В СПбГУ объявлен конкурс студенческих работ против коррупции

В Санкт-Петербургском государственном университете стартует прием заявок на участие в студенческом конкурсе «Стоп, коррупция!».

Цель Конкурса – формирование антикоррупционного сознания у обучающихся СПбГУ, ориентированного на решение актуальных вопросов противодействия коррупции в Российской Федерации.

Принять участие в Конкурсе могут как отдельные авторы, так и авторские коллективы численностью до трех человек.

Прием заявок осуществляется до 16.03.2018 через регистрационную онлайн-форму на сайте.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• Лучшее эссе;
  • Лучший плакат;
  • Лучший видеоролик.

В каждой номинации жюри Конкурса определяет победителя и двух призеров. Участники, не попавшие в список призеров Конкурса, получают свидетельства об участии в Конкурсе.

Конкурсные работы оцениваются по 10-балльной шкале по следующим критериям:

• Глубина освещения проблемы;
  • Объективность;
  • Оригинальность идеи;
  • Соответствие цели и задачам Конкурса;
  • Качество выполнения конкурсной работы.

Заявки на участие в Конкурсе подаются обучающимися в электронном виде через онлайн-форму на портале СПбГУ. С помощью данной формы обучающиеся также загружают конкурсные работы.

До 27.04.2018 состоится торжественное подведение итогов конкурса. Приглашаем к участию всех желающих.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам, и прочие условия Конкурса – в Положении о конкурсе.