• Мероприятия, ДКН

XI научно-практическая конференция молодых ученых «Социальные коммуникации: профессиональные и повседневные практики»

11-12 мая 2018 года в СПбГУ (Санкт-Петербург, ул. Смольного 1/3, подъезд № 9) пройдет XI научно-практическая конференция молодых ученых «Социальные коммуникации: профессиональные и повседневные практики». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех форм обучения.

Предлагаемые тематические направления:

• Новые исследовательские перспективы в communication studies
  • Коммуникативные практики современных сообществ и групп
  • Социокоммуникативные технологии в цифровом обществе
  • Социальные сети: акторы и процессы
  • Медиакоммуникации в современном мире
  • Межкультурная коммуникация в различных институциональных и повседневных контекстах
  • Коммуникативное пространство города: традиционные и новые практики

Для участия в конференции необходимо до 20 апреля 2018 года (включительно):

1. заполнить электронную форму заявки

Дополнительная информация

Заявка должна включать аннотацию доклада (до 250 слов). Обязательными компонентами аннотации являются:

• краткое обоснование актуальности темы;
  • характеристика использованных методов, подходов (для эмпирических работ) и/или обзор, сопоставление, критика используемых понятий, подходов (особенно для теоретических работ);
  • краткое изложение основных результатов (для эмпирических работ);
  • выводы.

Лучшие материалы докладов будут опубликованы в электронном сборнике статей с присвоением ISBN и размещением в РИНЦ.

Организационный комитет оставляет за собой право отбора заявок участников. Приглашения иногородним участникам будут высланы не позднее 30 апреля 2018 года. ​Командировочные расходы, оплата проезда и проживания – за счет участников конференции.

Подготовленную к печати статью объемом до 15000 знаков необходимо прислать приложением к письму на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 30 августа 2018 года.

Обязательным условием подачи статьи является проверка текста научным руководителем, подтвержденная письмом от него на электронный адрес организационного комитета (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Образец для оформления статьи.

Дополнительная информация о конференции.