18 апреля - День Донора

18 апреля (среда) в Университете состоится традиционный День Донора для студентов, сотрудников и всех желающих! Приглашаем Вас сделать доброе дело по адресу: Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 6, Банкетный зал.

Время проведения: с 09.30 до 12.30

При себе необходимо иметь паспорт и его копию с постоянной или временной регистрацией в СПБ/ЛО, а также копию СНИЛС!

Внимание! Простые правила, о которых следует помнить:

1. Накануне и в день сдачи крови не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло, шоколад и финики - лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  2. Утром необходимо легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен сладкий чай. Натощак сдавать кровь не нужно!
  3. За час до сдачи крови следует воздержаться от курения.
  4. Не следует сдавать кровь после бессонной ночи.
  5. Не стоит планировать сдавать кровь непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, во время особенно интенсивного периода работы.

После сдачи крови Вам полагается:

• чай и угощения;
  • памятный сувенир.