• Мероприятия, ДКН

Совместный концерт Оркестра русских народных инструментов СПбГУ и норвежских хоров Alsvag и Victoriakoret

13 сентября (чт.) в 19.00 в Актовом зале Двенадцати коллегий состоится совместный концерт Оркестра русских народных инструментов СПбГУ и норвежских хоров Alsvag и Victoriakoret.

Норвежские хористы родом островов Вестерален в Северной Норвегии. Впервые хор Victoriakoret посетил Санкт-Петербург в 2006 году. Именно тогда и зародилась дружба между норвежскими и университетскими коллективами.

В 2018 году отмечается 75 годовщина освобождения области Финнмарк советскими войсками во Второй мировой войне. Для артистов из Норвегии визит в Санкт-Петербург — это возможность встретить старых друзей, выразить уважение и поделиться своими культурными традициями.

Вход для универсантов — свободный.

Концерт состоится по адресу: Университетская набережная, д. 7-9-11, лит. А