Студенты из Германии расскажут об устойчивом развитии и раздельном сборе отходов в Германии

C 20 по 25 сентября в СПбГУ пройдут мероприятия с участием студентов из Freie Universität Berlin, которые расскажут универсантам об устойчивом развитии и раздельном сборе отходов в Германии.

В программе много событий, которые точно будут интересны всем обучающимся, интересующимся экологической темой:

• 20 сентября с 15.00 до 20.00, Петергоф, холл общежития № 12 (ул.Ботаническая, 66, к.3)  - интерактивное общение: знакомство с принципами раздельного сбора отходов в Германии и России.
  • 21 сентября (10-я линия В.О., д. 33-35, ауд. 98) состоится панельная дискуссия на тему: «Различия экологической политики в Германии и России» при участи заведующего кафедрой экологической безопасности и устойчивого развития регионов СПбГУ Бобылева Н.Г.
  • 24-25 сентября, с 12.00 до 19.00 (10-я линия В.О., д. 33-35, Open space) будет работать интерактивная выставка и фотозона «Вторичная переработка и все что с этим связано». На выставке совместно со студентами из Германии будет работать творческая лаборатория, перенявшая лучший опыт Берлина и Пекина.
  • 25 сентября, 18.30 (10-я линия В.О., д. 33-35, Open space) — встреча волонтеров-экологов СПбГУ: знакомство друг с другом и с возможностями Университета в области экологической политики, работа над совместными идеями и проектами.

Все мероприятия проходят на русском и английском языках.

Подробности по телефону 328-94-91 (Экологический отдел СПбГУ) или в группе