• Мероприятия, ДКН

Концерт виртуозной скрипичной музыки в исполнении Сергея Стадлера и Симфонического оркестра Санкт-Петербурга

17 ноября в Санкт-Петербургском государственном Университете пройдёт собрание, в котором примут участие представители крупнейших ВУЗов мира. В Северную столицу приедут музыканты из Катара, Израиля, Австралии, Германии, Франции, Италии.

Завершит встречу концерт, в программу которого вошли и произведения гостей – композиторов Даны Аль Фардан (Катар) и Барри Коннингена (Австралия).

В сопровождении Симфонического оркестра Санкт-Петербурга выступят известные скрипачи Сергей Стадлер и Нахум Эрлих, а также победительница недавно прошедшего Конкурса им. Ауэра Мария Питиримова.

Программа концерта:

Г. Корчмар – «Рассвет на Неве-реке». Петровский кант для струнного оркестра (2003)

Дана Аль Фардан – «Layla»

Барри Коннинген – «Садовник времени»

К. Сен-Санс – «Интродукция и Рондо Каприччиозо» a-moll, оp. 28

Солистка – Мария Питиримова (скрипка), I-ая премия Конкурса им. Леопольда Ауэра 2018 год

Эрнест Блох – «Баал Шем» для скрипки с оркестром (1939)

Три страницы из жизни хасидов

Солист - Нахум Эрлих (скрипка), Израиль – Германия

П.И. Чайковский – Элегия из музыки к трагедии У. Шекспира «Гамлет»

Г. Венявский – Концерт №2 для скрипки с оркестром ре минор

Солист – Народный артист России Сергей Стадлер (скрипка)

Симфонический оркестр Санкт-Петербурга

художественный руководитель и главный дирижер

Народный артист России

Сергей Стадлер

Концерт состоится 17.11.2018 года, суббота нач. 19:00 в Актовом (Концертном) зале Двенадцати коллегий СПбГУ по адресу: Университетская наб., д. 7-9-11

Дирижер и солист - Народный артист России Сергей Стадлер

Для прохода на концерт необходимо зарегистрироваться.