Дипломные фильмы обучающихся СПбГУ покажут и обсудят в Президентской библиотеке

С 10 по 25 апреля 2019 года в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина пройдет выставка мультимедийных видеоработ обучающихся и выпускников направления «Искусства» Санкт-Петербургского государственного университета.

Гостям библиотеки представят документальные и анимационные мини-фильмы о французском композиторе Эрике Сати, оперной певице Галине Вишневской, о работах австрийского художника Густава Климта, а также картины, посвящённые Северной столице.

Во время создания мультимедийных работ авторы использовали целый арсенал различных программных продуктов для обработки изображений, создания трёхмерной графики, а также редактирования видеоматериалов. В результате им удалось, к примеру, оживить застывшую героиню знаменитой картины Густава Климта — Адель Блох-Бауэр, «Золотую Адель», которую нередко называют австрийской Моной Лизой. С помощью необычных художественных решений студенты смогли гармонично объединить в фильме архивные материалы, фотографии и сохранившиеся видеофрагменты о выдающейся оперной певице Галине Вишневской. Ещё один удивительный фильм, созданный с помощью анимированных фотографий, расскажет о «Блистательном Петербурге» поэта Николая Агнивцева.

Приглашаем посетить выставку всех желающих. Открытие выставки — 10.04.2019 в 13:00.