• Главная
  • Мероприятия, ДКН
  • Открытая лекция Леона Петросяна «Теория игр и оптимальное поведение в условиях конфликта интересов»

Открытая лекция Леона Петросяна «Теория игр и оптимальное поведение в условиях конфликта интересов»

Дата публикации:

Профессор СПбГУ Леон Петросян расскажет о существующих математических моделях конфликтно-управляемых процессов.

Конфликтно-управляемые процессы — это процессы, в которых задействовано несколько участников, каждый из которых по-своему заинтересован в развитии процесса и желает получить максимальный для себя результат, однако не может в индивидуальном порядке управлять динамикой процесса. Вопросы оптимального поведения в подобных ситуациях являются предметом исследования математической теории динамических и дифференциальных игр.

На доступных примерах Леон Аганесович объяснит, как действуют основные подходы этой довольно сложной, но достаточно актуальной с точки зрения приложений математической теории.

Леон Петросян — доктор физико-математических наук, профессор кафедры математической теории игр и статистических решений. С 1974 года — заведующий кафедрой математической теории игр и статистических решений, с 1975 года — первый избранный декан факультета прикладной математики — процессов управления СПбГУ.

Просим вас зарегистрироваться и взять с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, его могут попросить предъявить на вахте.

Регистрация

Адрес: Университетская наб., д. 7-9, Актовый зал