УНИКВЕСТ – 2013

Дата публикации:

21 сентября 2013 года в третий раз в Университете состоится «УНИКВЕСТ» - уникальный проект СПбГУ для первокурсников, целью которого является знакомство недавно ставших универсантами молодых людей с географией и историей Санкт-Петербургского государственного университета.

В среднем в квесте принимают участие до 50 команд всех 24 факультетов СПбГУ – победа достается с отрывом всего лишь в несколько очков.

Квест состоит из двух этапов по 10 загадок. Первый этап проходит около зданий Университета, расположенных у метро Чернышевская, второй - у метро Василеостровская и в здании Двенадцати коллегий. Каждая загадка так или иначе связана с Университетом - его историей, архитектурой, факультетами или знаменитыми универсантами. Маршрут рассчитан на тех, кто мало знаком с университетом, и носит развлекательно-ознакомительный характер.

Для усложнения маршрута существуют бонусные загадки, находящиеся в зоне игры, но связанные с другими достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Если Вам интересен проект, и Вы являетесь студентом первого курса – собирайте команду из 5 человек и подавайте заявку!Организаторы свяжутся с Вами за неделю до мероприятия и сообщат детали (место старта, продолжительность и тд).

Регистрация команды

Открой свой Университет!