Научный тандем: Турнир естественных наук и научная школа "Applied Chemistry and Materials Science".

В Турнире примут участие сильнейшие студенты химики, биологи, физики, инженеры из ВУЗов России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.

В Турнире используется список задач, предложенный спонсорами. Все они взяты из реальной жизни, поэтому перед студентами будут стоять проблемы промышленных фармацевтических , приборостроительных предприятий, актуальные проблемы металлургии и пищевой промышленности. Студенты будут предлагать свои варианты решения, используя багаж фундаментальных знаний, полученных в университете. Очный этап Турнира проходит в виде презентаций проектов участниками команд, выступления научных оппонентов и рецензентов, а также оживленной полемики между авторами различных решений.

Цели турнира:

Формирование междисциплинарных команд для решения актуальных научных и технологических задач.

Развитие навыков публичного выступления и презентации научных проектов.

Повышение научной мобильности молодых ученых.

Содействие трудоустройству студентов на работу в российских компаниях и научных институтах.

Студенты старших курсовсмогут узнать о вакансиях предприятий и их разработках, а так же получат уникальную возможность приобщиться к тайнам создания приборов для криминалистики, секретам производства шоколадных батончиков и дисциплине современных фармацевтических предприятий, работающих по стандартам GMP.

Ещё одним ярким событием на Турнире станет Международная научная школа "Applied Chemistry and Materials Science", которая пройдет 13 ноября при поддержке Химического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Ожидается участие студентов и молодых ученых из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и стран восточной Европы. Основная цель научной школы - познакомить молодых ученых с возможностями применения результатов фундаментальных научных исследований на практике.

Докладчиками будут представители крупных промышленных предприятий, а также представители химического Санкт-Петербургского государственного университета и Российской академии наук. Представители компаний расскажут, с какими реальными проблемами они сталкивались, как удалось их решить, кто нынче востребован на рынке "научного" труда и многое другое. В качестве одного из спикеров выступит индийский ученый-астробиолог доктор Аншул Гупта (Anshul Gupta).

Научная школа проводится при поддержке гранта СПбГУ. Турнир поддержан спонсорами: компаниями Аквафор, Юнилевер Русь, Фармсинтез, Вертекс, Hach Lange, Аналитприбор.

Контактная информация:

сайт Турнира: www.scitourn.ru