"Петергофская осень"

Петергофская осеньОсенью в ПУНКе ежегодно проходит трехдневный фестиваль "Петергофская осень". На это мероприятие съезжаются музыкальные,танцевальные, театральные коллективы и команды КВН со всего СПбГУ. Все выступления проходят на большой сцене ДКиН "Шайба", собирая полные залы.

Открывается фестиваль выступлением музыкальных  коллективов.Во второй день проходит студенческий конкурс факультетской песни "Родные стены", где темой первой песни должны были стать факультеты конкурсантов или их специальности, а второй - популярный эстрадный шлягер в формате «визуальной песни». На каждом факультете есть множество талантливых людей, которые поют, пишут стихи - стоит вспомнить субботние посиделки с гитарами. На конкурсе выделяются такие номинациях, как "лучшая песня о факультете", "лучший исполнитель", "лучшая исполнительница", "лучшее групповое исполнение", "специальный приз жюри" и, наконец, "гран-при конкурса".

Закрывает фестиваль отборочный тур университетской лиги КВН и выступления танцевальных коллективом. В этот день зал всегда заполнен просто до отказа - желающий поддержать свою факультетскую команду размещаются во всех углах залах и садятся в проходах. Перед жюри ставится невероятно трудная задача: среди всех ребят выбрать тех, кто пройдет дальше в четверть финалы. В 1 тур проходит порядка 18 команд.

На столь позитивной ноте и заканчивается фестиваль!