21-й лыжный поход

26 января 2014 г. Центр по изучению военной истории и поисковый отряд «Ингрия» проводит традиционный 21-й лыжный поход. Маршрут похода проходит по передовой линии обороны Ленинградского и Волховского фронтов: железнодорожная станция «Апраксин» — Тортолово — Гайтолово — Готовая Липка — Роща «Круглая» — мемориал «Синявинские высоты». Количество участников похода: 45–50 человек. Общее время мероприятия: 8.00 — 19.30.

На маршруте похода находятся памятники, обелиски, стелы и другие мемориальные знаки — немые свидетели войны. Во время похода к ним будут возложены цветы, произведен салют из ракетницы. Поход будет сопровождаться рассказом о событиях той поры.

У мемориала «Синявинские высоты» участники похода смогут подкрепиться «фронтовым обедом».

Обратный путь до города, по желанию участников похода, можно будет проделать пешком или на университетском автобусе.

С организационными вопросами можно обращаться в Центр по изучению военной истории Исторического факультета (ауд. 42, вход со двора) в будние дни с 14.00 до 17.00. Тел. 8-905-225-61-58, Алексей.