8 июня в 17:00 в аудитории 70 (Университеткая наб., д. 7-9) состоялась встреча проректора по учебной работе Е.Г. Бабелюк с преподавателями СПбГУ, кураторами студентов 1 курса. Из 61 куратора, утвержденного в данном качестве осенью 2014 года, на встречи смогли присутствовать более половины кураторов, представляющих коллективы разных направлений обучения. На встрече обсуждались итоги работы за 2014-2015 учебный год, возникшие вопросы, полученные достижения, новые вызовы, обязанности и полномочия, успешные практики в работе со студентами 1 курса. Обсуждались также вопросы целесообразности и необходимости сопровождения кураторами студентов на 2 курсе и последующих, взаимодействия со студенческими советами, проведения культурных мероприятий для студентов, об условиях и правилах проживания в общежитиях, о медицинском обслуживании и многие другие вопросы.
Дополнительная информация будет опубликована позднее.