Продолжается регистрация на соревнования OpenPiterMobile

Дата публикации:

Командные студенческие соревнования OpenPiterMobile по разработке мобильных приложений с открытыми данными Правительства Санкт-Петербурга проводятся среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

В рамках Соревнований командам-участникам необходимо разработать и представить в срок до 10 июня 2014 года мобильное приложение, использующее открытые данные Правительства Санкт-Петербурга, размещенные по адресу data.gov.spb.ru. Помимо использования открытых данных органов государственной власти города допускается использование открытых данных сторонних источников при условии их применения в качестве дополнения открытых данных Правительства Санкт-Петербурга.

Организатором Соревнований OpenPiterMobile выступает Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга. Соревнования проводятся при информационной поддержке журнала «IT Manager» и портала «Телекомблог.ру».

Торжественная церемония награждения победителей Соревнований состоится 27 июня 2014 года в Константиновском дворце в рамках Всероссийского Форума «ИТ-Диалог 2014», который проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Победители, занявшие призовые места, получат именные гранты от Комитета по информатизации и связи на дальнейшую доработку своих мобильных приложений, а также ценные призы от компаний-партнеров Соревнований. Кроме того, в рамках Соревнований планируется введение дополнительных номинаций от компаний-партнеров Соревнований «Microsoft» и «EMC», за победу в которых участники получат ценные призы, а также возможность пройти стажировку в ведущих ИКТ-компаниях.

Подать заявку на участие в Соревнованиях, а также получить более подробную информацию по условиям участия можно на официальном сайте cоревнований OpenPiterMobile.