7-ая ежегодная летняя студенческая школа «Кадры будущего»

Седьмая студенческая научно-техническая школа «Кадры будущего» будет проведена с 5 по 12 июля 2015 года на базе Международного Университета природы, общества человека «Дубна» при участии Администрации города Дубны, ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна", Объединенного Института Ядерных Исследований и научно-исследовательской школы "Диалог".

"Кадры будущего" - это площадка для кадрового обеспечения молодыми специалистами российской особой экономической зоны "Дубна".
Численность слушателей – студентов региональных российских вузов, составит порядка 100 человек.

Работа школы будет организована по шести секциям:

• ядерно-физические и нанотехнологии;
  • информационные технологии;
  • нано химия;
  • биомедицинские технологии;
  • проектирование сложных технических систем;
  • экономика и управление.

Помимо учебно-лекционных мероприятий, планируется организовать для участников школы посещение компаний-резидентов ОЭЗ, провести собеседование студентов как соискателей будущей работы и потенциальных работодателей на предприятиях.
Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру Университета «Дубна» и проходить специализированное обучение, уже исходя из потребностей компаний-резидентов ОЭЗ. Они будут доучиваться на основе трехстороннего договора – между университетом, компанией-резидентом и самим студентом.
Школа будет организована на базе Университета «Дубна», участники будут жить в университетском городке.
В руководство тематических секций войдут наиболее видные и авторитетные ученые и специалисты, а также руководители компаний - резидентов ОЭЗ.
Главной формой обучения слушателей школы будет проектный метод.
Организационный взнос для участия в Школе 900 рублей, проживание и питание оплачивает принимающая сторона.
По окончании школы все участники получат свидетельства установленного образца.
Система отбора слушателей школы «Кадры будущего» из числа потенциальных участников производится на основе результатов выполнения специальных конкурсных заданий и/или тестирования с учётом рекомендаций соответствующего ВУЗа.

Темы конкурсных заданий
Регистрационная форма участника

Подробная информация о городе Дубне, Летней школе и системе отбора кандидатов – на сайте «Кадры будущего».