V Ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни Белых Журавлей»

Дата публикации:
С 19 по 22 октября 2015 года в Санкт-Петербурге пройдет V Ежегодная акция памяти павших воинов России «Дни Белых Журавлей».

Проект, созданный на основе литературного праздника «Белые Журавли», учрежденным народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, объединяющий подростков и молодежь, ветеранов боевых действий, членов семей погибших военнослужащих, общественные организации, представителей государственных структур нашего города.

В год 70-летия Великой Победы организаторы и участники акции увековечат память ленинградцев, погибших в годы Великой Отечественной Войны, в творческих конкурсах, выставках и других мероприятиях проекта. Уже традиционно образной художественной основой проекта является творческое наследие – великие стихи Расула Гамзатова.

 

План проведения основных мероприятий Ежегодной акции памяти павших воинов России «ДНИ БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ» 19 – 22 октября 2015 года.

В рамках акции 21 октября пройдет семинар для специалистов общего и дополнительного образования «Роль массового мероприятия в гражданско-патриотическом воспитании подростков и молодежи». Программа семинара.

Приглашаем также принять участие в музыкально-поэтическом вечере памяти, посвященном ленинградцам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны "Нас двадцать миллионов не забытых! Убитых – не вернувшихся с войны...".

Мероприятие состоится 22 октября 2015 года в 18:00 в Культурном Центре ГУ МВД по СПб и ЛО (г. Санкт-Петербург, ул. Харьковская д. 9).

Вход свободный.

Подробная информация на странице ВКонтакте

Тел.: 8 (812) 928-26-11 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.