Санкт-Петербургский студенческий форум «УСЛЫШЬ ИСКУССТВО»

Дата публикации:

С 9 по 11 декабря в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица под эгидой Международного культурного форума в Санкт-Петербурге пройдет студенческий межвузовский форум в сфере искусства и культуры «УСЛЫШЬ ИСКУССТВО».

Основная идея мероприятия состоит в создании площадки для общения, поисков решения актуальных вопросов и возможностей взаимодействия между студентами творческих направлений для осуществления совместной деятельности.

Цели мероприятия: взаимодействие студентов, нахождение путей реализации и инноваций в сфере искусства. Студенчество видит проблему изнутри. Площадка Форума даст больше возможностей для создания чего-то нового. Именно нынешнему студенчеству предстоить строить культурное общество в дальнейшем, поэтому так важно “разогнать шестеренки” уже сейчас во всех направлениях — от арт-менеджмента и бизнеса в сфере культуры до социальных проектов для различных групп населения.

Главная тема форума«Коммуникации в сфере искусства и культуры». Отражением этой идеи стало рассмотрение ее с двух сторон - практической и теоретической. В первом случае будет организована Конвейер Молодежных проектов, во втором – дискуссионные столы для обсуждения заранее заданных тем, раскрывающих главную тему форума.

Участников ожидают дискуссионные столы на актуальные темы:

  1. Художественное образование
  2. Бизнес в сфере искусства и культуры
  3. Современное культурное пространство
  4. Молодой специалист: практика и старт карьеры

Конвейер Молодежных проектов пройдет по двум направлениям:

  • Социальные (благотворительные, добровольческие) проекты
  • Коммерческие проекты

Конвейер проектов даст возможность привлечь инициативных студентов, а так же спонсоров, потенциальных работодателей в сфере искусства и культуры. Это даст студентам шанс на реализацию их идей уже на стадии обучения в вузе.

Форум пройдет при поддержке Ассоциации творческих вузов Санкт-Петербурга, Студенческого совета Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а так же Комиссии по культуре Молодежной коллегии Санкт-Петербурга.

Заявки принимаются до 20 ноября 2016 года.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ПОЛОЖЕНИЯ о форуме и выставке

Контактные данные: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Глава Оргкомитета: Татьяна Ардальянова, тел.: +7 (999) 206-53-80