Экологическая акция «Экологические манёвры» в рамках экологического проекта «Чистые игры»

Дата публикации:

1 апреля в Петергофе (ул. Ботаническая, д. 31) будет проведена экологическая игровая акция «Экологические манёвры». Приглашаются  студенты, преподаватели и сотрудники.

Экологическая акция  проводится в виде квеста – соревнования между командами.

Командам раздают карты местности и необходимый инвентарь и, в назначенный час, стартует сама игра. Продолжительность в среднем 2 часа. В онлайн режиме в интернете и на табло Штаба игры можно следить за рейтингом команд. По территории леса расположены склады приемки мусора со «скупщиками», у которых можно оценивать стоимость находок и приобретать инвентарь за баллы. Призовые баллы команды получают за разные виды мусора и интересные находки. После игры участников ждет полевая кухня, выставка лучших находок и отдельная номинация за самую интересную. Потом небольшая развлекательная программа, фотографирование на фоне пресс-вола и церемония награждения трех лучших команд.

Расписание мероприятия 1 апреля:

  • 11-00 Регистрация (место проведения: ул. Ботаническая, около д.31 (со стороны ул.Рождественского, недалеко от Студгородка СПбГУ))
  • 12-00 Старт 
  • 13-30 Финиш и пикник, общение, разбор полётов 
  • 14-00 Награждение победителей
  • 16-00 Вывоз мусора

Для участия в «Экологических манёврах» нужно:

  1. Собрать команду и зарегистрироваться на игру
  2. Прийти 1 апреля в 11-00 к месту старта: ул. Ботаническая, около д.31 (со стороны ул.Рождественского)
  3. Одеться по погоде в тёплую, удобную одежду, которую не жалко испачкать, а также взять с собой рюкзак (рекомендуем надевать резиновые сапоги с тёплыми носками, непромокаемую куртку, теплый свитер)
  4. Весь инвентарь выдадут на старте.
  5. Если не получилось зарегистрироваться или собрать команду, всё равно приходите. Но это займёт дополнительное время на старте.

Приглашаем принять участие в «Экологических манёврах» всех желающих. Участие бесплатно.

По вопросам регистрации обращаться к Анне Мироновой, тел.: +7 (921) 582-77-77

Справочную информацию можно узнать в Управлении по работе с молодежью СПбГУ – Русинов А.Н.: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 363-69-37