Летние походы на парусно-гребных лодках

Дата публикации:

РМОО «Молодежный Морской Совет Санкт-Петербурга» при поддержке  Русского географического общества, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга приглашает  обучающихся СПбГУ  принять участие  в  Морской   молодежной учебно-cпортивной  программе «От викингов до Петра I»

Программа предусматривает: обучение основам морского дела; морская практика: тренировки, парусные и гребные соревнования на ялах, водные (шлюпочные, яхтенные) походы по историческим маршрутам; экскурсии; досуговые мероприятия. Морская практика в рамках проекта «От викингов до Петра I» проводится в период с апреля по октябрь. Выходы на воду организованы в Финский залив и к островам дельты Невы, а также в г. Сестрорецке на озере Разлив.

Также, летом 2018 года планируется молодежный спортивно-патриотический шлюпочный поход «Огни Победы» по Волге, посвященный 75-летию Сталинградской битвы. Маршрут похода: Саратов - Камышин - Волгоград -Ахтубинск - Астрахань (до 900 км, до 45 дней, 4 смены-этапа, до 100 человек).

21   февраля  2018 года в аудитории № 74  здания СПбГУ по адресу:  Санкт-Петербург, В.О. 10-я линия,  д. 33-35 в 17:00 состоится  презентация  парусно- гребных походов в  навигацию  2018.

Более подробная информация: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 363 69 37