Кубок Европейских Чемпионов по регби-7 среди мужских команд

12–13 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на малой арене стадиона «Петровский» состоится битва сильнейших регбийных клубов Европы за Кубок Европейских Чемпионов по регби–7 среди мужских команд.

В течении двух дней команды из России, Франции, Финляндии, Швейцарии, Испании, Грузии, Литвы, Латвии, Чехии определят, кто достоин получить титул победителя и завоевать Кубок. Команды-участницы будут поделены на три группы по четыре команды в соответствии с местом национальной сборной в финальном зачете 2017 года.

В Церемонии открытия турнира, которая состоятся 12 мая, примут участие представители Федерации регби России, Ассоциации регби Европы, а также известный российский актер Иван Охлобыстин. В этом году Иван Охлобыстин – большой поклонник регби, стал лицом Кубка Европейских Чемпионов по регби–7.

Кубок Европейских Чемпионов по регби–7 — это не только шанс увидеть профессионалов в одном из самых зрелищных видах спорта, но и возможность интересно и увлекательно провести время со своими близкими и друзьями.

В течение всех дней проведения Кубка для зрителей будет работать интерактивная площадка РегбиFest, где можно поиграть в регби и почувствовать себя настоящим регбистом, поучаствовать в спортивных эстафетах и соревнованиях, выиграть призы.

За время своего существования Кубок Европейских Чемпионов по регби-7 стал одним из самых престижных спортивных событий не только в России, но и в Европе. Российские команды регулярно становятся победителями и призерами турнира. В 2017 году Кубок завоевала команда «Кубань».

Организаторами Кубка Европейских Чемпионов по регби-7 выступают Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация регби Европы, Федерация регби России и Федерация регби Санкт-Петербурга.

Напомним, что в 2017 году Санкт-Петербургский государственный университет и Федерация регби Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве. Команда регби, созданная в Университете еще в 1962 году, сегодня является старейшей студенческой сборной города.

• 10:00–17:40 Розыгрыш матчей группового этапа
  • 14:30 Церемония открытия Кубка Европейских Чемпионов по регби-7 среди мужских команд
  • 10:00–18:00 Работа интерактивной площадки РегбиFest

• 10:00–14:40 Четвертьфиналы и полуфиналы