Есенинская весна

17–18 мая 2018 года Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина проводит XIV Межрегиональный фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна».

Целью Фестиваля является развитие творческих способностей обучающихся образовательных организаций высшего образования посредством активного приобщения к духовно-нравственным и эстетическим ценностям наследия Великого русского поэта С.А. Есенина.

В рамках Фестиваля запланировано проведение следующих мероприятий:

1. Научная студенческая конференция и конкурс студенческих научных работ на тему: «Творчество С.А. Есенина глазами молодых исследователей»
  2. «Наследники Есенина»: конкурс литературного творчества, развивающего традиции С.А. Есенина, в номинациях: поэзия, проза
  3. «Есенинские мотивы»: конкурс музыкально-исполнительского искусства, развивающего тематику и традиции творчества С.А. Есенина
  4. «Мир Есенинского образа»: конкурс художественно-изобразительного творчества в номинациях: портрет; пейзаж; иллюстрация к произведениям С.А. Есенина; художественная фотография по Есенинским мотивам
  5. «Гармония Есенинского слова»: конкурс художественного чтения в номинациях: художественное (выразительное) чтение; литературные и литературно-музыкальные композиции
  6. «Современные СМИ о С.А. Есенине»: конкурс журналистских материалов

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования не старше 25 лет.

Для участия в Фестивале необходимо до 11 мая 2018 года подать заявку в оргкомитет по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.