Второй Конгресс ЮАрктика

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие во втором Конгрессе ЮАрктика, который пройдет в Финляндии в Университетах Оулу и Хельсински с 3-7 сентября 2018 года. Первый Конгресс прошел в 2016 году в Санкт-Петербургском государственном университете.

Конгресс 2018 года откроется в г. Оулу 3 сентября и будет проходить там до 6 сентября.  Закрытие Конгресса ЮАрктики пройдет  в г. Хельсинки 7 сентября.

Конгресс объединяет основные мероприятия  организации ЮАрктика  и научную конференцию в единое целое.

Конгресс соберет институциональных лидеров, представителей коренных народов, ученых и студентов со всего Приполярного Севера и за его пределами. Конгресс вместе с партнерами, политиками и другими участниками стремится продвигать вперед Арктику, создавая и укрепляя сотрудничество, которое дает новые результаты и решения для будущего Арктического региона.

На Конгрессе будет представлен раздел «Наука и образование», в том числе: сессии, посвященные защите окружающей среды, связи, метеорологическому сотрудничеству и образованию. Известные докладчики и научные эксперты представят свои взгляды и последние исследования. Также участников ждет увлекательная культурная и социальная программа.

С программой конгресса можно ознакомиться на сайте

Участвовать может любой желающий обучающийся, необходимо пройти регистрацию

* Обучающиеся бакалавриата, магистратуры и аспирантуры: должны предоставить в офис конференции подтверждение статуса студента (удостоверение личности или письмо от университета или директора программы) по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Также не забудьте подать заявку на визу заранее, если вам это нужно.

Участие в Конгрессе - платное. Стоимость для студентов зависит от даты регистрации. До 31 мая она составит 270 €, до 15 июля 320 € и до 7 сентября 370 €.

В стоимость входит:

• Полная научная программа и программа встреч в Оулу и Хельсинки (пн-пт)
  • Социальное мероприятие в Maikkula Mansion (Tue)
  • Приветственный прием в Хельсинки (Thu)
  • Прием в мэрии Хельсинки (пт)
  • Обеды и кофе, отмеченные в программе
  • Консульские автобусы в Оулу

* ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые мероприятия могут быть недоступны для регистрации после 12 августа.

Перечень спикеров Конгресса ЮАрктики

Проезд и проживание

Из Санкт-Петербурга до Хельсинки можно добраться множеством способов. Самый экономичный – на автобусе. К примеру, билет на автобус компании Lux Express в эти даты стоит от 975 рублей.

До Оулу можно добраться из Хельсинки на поезде. Сайт финской железной дороги. Стоимость поезда составит от 50 до 60 €.

Ряд номеров в разных отелях Оулу и Хельсинки были предварительно заказаны для участников Конгресса. Если вы остановились на весь Конгресс (пн-пт), не забудьте забронировать проживание в обоих городах. Более подробная информация: Оулу (цены от 94 € за ночь), Хельсинки (цены от 63,5 € за ночь)

Контакты организаторов: