90-летний юбилей русского писателя Валентина Пикуля

В июле 2018 года петербургское региональное отделение Общероссийского движения поддержки флота во взаимодействии с отделением союза писателей России и администрацией Адмиралтейского района проводит комплекс мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею русского писателя Валентина Пикуля.

Программа

1. Проведение литературно-исторических уроков, посвященных жизни и творчеству B. C. Пикуля в Нахимовском, Суворовском военных училищах, Кронштадтском морском кадетском военном корпусе, в средних учебных заведениях морского профиля, морских специализированных классах, дворцах творчества молодежи в 2018-2019 учебном году.
  2. Проведение факультативных и учебных занятий, посвящённых 90-летию B. C. Пикуля, в высших военных и гражданских учебных заведениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области в первом семестре 2018-2019 учебного года.
  3. Приведение в период 13.06–13.07.2018 года в порядок территории Сада Валентина Пикуля на Измайловском проспекте (между 6-й и 7-й Красноармейскими улицами), присвоение остановке городского наземного транспорта возле сада наименования «Сад Валентина Пикуля».
  4. 13 июля 2018 года
    • 11:00–12:00 ежегодный традиционный митинг у мемориальной доски на доме, в котором жил B.C. Пикуль, по адресу: ул. 4-я Красноармейская, дом 16
    • 15:00–18:00 историко-литературная конференция в Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова с участием морской, литературной, художественной и музыкальной общественности города, морских учебных заведений, Юнармии и Юнфдота
  5. Проведение литературных вечеров, посвящённых 90-летию B.C. Пикуля в Доме писателей:
    • 11 июля в 17:00 вечер литературного объединения писателей- маринистов «Путь на моря»
    • 19 июля в 17:00 вечер секции прозы Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России
  6. 16 июля 2018 года ритуал присвоения имени Валентина Пикуля библиотеке Военного института (военно-морского политехнического) ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» (г. Пушкин, Кадетский бульвар, дом I).
  7. 3 сентября 2018 года ежегодный День морских знаний, проводимый совместно Президентской библиотекой и ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», посвятить творческому и патриотическому наследию B.C. Пикуля.

Контактное лицо председатель Петербургского регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота Михаил Валентинович Юрченко. тел. (812) 576-27-31, эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.