«Школа волонтеров чтения» открывает набор

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас принять участие в масштабном проекте для молодых авторов литературных проектов «Школа волонтеров чтения».

Проект реализует Российский книжный союз и РГПУ им. А.И. Герцена с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Целью проекта является популяризация среди подростков и молодежи идеи о необходимости активной социальной позиции в поддержке русской литературы и культуры чтения, обобщение и систематизация материалов для организации обучения молодых авторов проектов основам проектной деятельности и способам ее презентации, а также самостоятельная реализация авторских проектов и распространение лучшего молодежного опыта в поддержке чтения.

Стать волонтером чтения легко! Для этого необходимо:

1. Вступить в группу «Школа волонтеров чтения» «ВКонтакте»
  2. Подать заявку и пройти обучение в Школе волонтеров чтения
  3. Описать замысел проекта и план его реализации
  4. Воплотить проект в жизнь

Прием заявок осуществляется до 5 сентября

С более подробной информацией о проекте «Школа волонтеров чтения» можно ознакомиться по ссылке.