Форум знаний Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

Президентская библиотека приглашает универсантов принять участие в открытии Форума знаний 3 сентября в 12:00.

В программе — научно-просветительская конференция «Конституционное развитие России. XX век».

В этом году тема Форума связана с юбилейными датами — 100-летие принятия первой Конституции РСФСР и 25-летие Конституции РФ. Конференция посвящена истории векового развития основного закона нашей страны от 1918 года до наших дней.

Среди выступающих — видные ученые и государственные деятели России в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске

• С. М. Шахрай (д. ю. н., профессор, проректор МГУ имени М. В. Ломоносова, декан Высшей школы государственного аудита МГУ, один из авторов Конституции РФ 1993 года)
  • Г. А. Гаджиев (д. ю. н., профессор, судья Конституционного Суда РФ)
  • В. В. Мамонов (д. ю. н., профессор, заведующий кафедрой государственного права ЛГУ имени А. С. Пушкина)
  • А. Н. Медушевский (д. филос. н., ординарный профессор НИУ ВШЭ)
  • А. А. Плотников (к. ю. н., заведующий кафедрой конституционного и муниципального права САФУ имени М. В. Ломоносова)

6 сентября, 10:00-12:00 состоится видеолекторий «Знание о России»: «Конституционная юстиция в России и за рубежом».

С лекцией выступит декан юридического факультета СПбГУ, заведующий кафедрой конституционного права СПбГУ, индивидуальный член международной ассоциации конституционного права (IACL-AIDC), член экспертно-консультативного совета комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Александрович Белов.

Предполагается трансляция мероприятий на портале Президентской библиотеки и в официальной группе Вконтакте.

Для участии в мероприятиях и осуществления тестирования и подготовки проведения сеанса видеоконференции просим направить анкету-заявку участника мероприятия по ВКС в срок до 29 августа и 3 сентября соответственно по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..