Прием заявок на конкурс «Студент года» в системе высшего образования Санкт-Петербурга в 2018 году

Уважаемые студенты! Приглашаем принять участие в конкурсе «Студент года».

Цель конкурса: поощрение студентов образовательных организаций высшего образования, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, реализуемым на основе федеральных государственных образовательных стандартов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, за активное участие в научно-исследовательской, общественной, творческой и спортивно-массовой работе.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший в научном и техническом творчестве
  • лучший в студенческом спорте
  • лучший в патриотической работе
  • лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)
  • лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов
  • лучший в организации деятельности волонтерского движения
  • лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни
  • лучший в художественном творчестве
  • лучший организатор программ творчества и досуга
  • лучший организатор студенческого самоуправления в вузе
  • лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии
  • лучший куратор студенческой группы

Конкурс проводится среди студентов очной формы обучения по образовательным программам бакалавриата и специалитета второго-пятого курсов вузов Санкт-Петербурга; студентов очной формы обучения по образовательным программам магистратуры первого-второго курсов вузов Санкт-Петербурга, представленных к участию в конкурсе вузами Санкт-Петербурга и/или федеральным государственным бюджетным учреждением «Управление межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге. Представить к участию в конкурсе организация может не более одного студента по каждой номинации.

Критериями оценки заявок, представленных на конкурс, являются:

1. участие студента, представленного к участию в конкурсе, в соответствующих конкурсах, проводимых выдвигающей организацией
  2. соответствие достижений участника конкурса номинации, по которой подана заявка
  3. практическая значимость достижений участника конкурса
  4. средний балл академической успеваемости участника конкурса за предшествующий учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки
  5. выполненные участником конкурса в течение предшествующего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ

Оценка заявки по каждому критерию осуществляется по 10-балльной шкале.

Порядок представления студентов к участию в конкурсе:

1. Заявки подаются организациями с 10 сентября по 10 октября 2018 года в письменной форме (два экземпляра) сотрудникам Управления по работе с молодежью
  2. К заявке прилагаются следующие документы:
  • анкета участника конкурса по форме (два экземпляра)
  • банковские реквизиты для перечисления средств на выплату стипендии (с указанием кода дохода)
  • презентация достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года в сфере, соответствующей номинации конкурса, в электронном виде на CD/DVD-диске, flash-накопителе (с использованием для презентаций в форме видеоролика файлов в формате *.avi, *.mpg, *.mov, *.mp4 или для презентаций в форме слайдов файлов в формате *.pps, *.ppsx)
  • ксерокопия зачетной книжки участника конкурса, заверенная отделом кадров организации, представляющей студента к участию в конкурсе

3. Один экземпляр заявки и прилагаемые к ней документы подаются в незапечатанном конверте, на котором должна быть указана информация о наименовании конкурса и номинации, по которой подается заявка

4. Не принимаются к рассмотрению заявки и прилагаемые к ним документы:

• поступившие после окончания срока приема заявок
  • представленные без анкеты, банковских реквизитов, презентации, ксерокопии зачетной книжки
  • заполненные с нарушением установленных форм заявки и анкеты, а также требований к оформлению документов

Документы, представленные на конкурс, не возвращаются.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса будет проведена не позднее 30 ноября 2018 года (информация дате, времени начала и месте проведения церемонии будет сообщена дополнительно). Участники конкурса будут приглашены на церемонию посредством СМС-рассылки и/или по телефону, е-mail, указанных в анкете.