Студенческий клуб Русского музея

Дата публикации:

Студенческий клуб Русского музея приглашает к участию студентов, интересующихся историей искусства и современными художественными тенденциями.

Студенческий клуб Русского музея основан в 2006 году. Клуб организует и проводит лекции и семинары, занятия на постоянной экспозиции и временных выставках Русского музея, музеев и галерей Санкт- Петербурга, кинопоказы, встречи с художниками и мастер-классы.

В Студенческом клубе работают 5 секций:

  • «Эпохи и мастера» (группы I и II года посещения)
  • «Искусство XX-XXI веков»
  • «Секция новейшего искусства»
  • «Learning The Russian Museum» (группы I и II года посещения)
  • «Русский музей: пространство и история»

Порядок и правила приема

Членство в клубе добровольное и бесплатное. Членами клуба могут являться студенты дневного, вечернего и заочного отделений высших и средних специальных учебных заведений Санкт- Петербурга и Ленинградской области, а также аспиранты и учащиеся старших классов школ. Прием осуществляется на основании представления действующего студенческого, аспирантского или ученического удостоверения и заполненной клубной анкеты.

Правила приема и ссылка на анкету

Открытие сезона 2018/19 cостоится 13 сентября в 18:30 в Лектории Русского музея (Михайловский замок. Садовая ул., д. 2).

Контакты

Руководитель клуба - Антон Владимирович Шевердяев, зав. сектором по работе с молодежной аудиторией отдела экскурсионно-лекционной работы Русского музея
Тел. +7 981 147-63-47, (812) 570-52-23
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Актуальную информацию о работе клуба вы можете найти в группе Вконтакте.