Международная программа «Enactus» приглашает к участию

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» осуществляет сопровождение проекта «Международная студенческая программа социальных предпринимательских проектов Enactus».

Программа представляет собой образовательную платформу, позволяющую студентам участвовать в тренингах, осуществлять разработку и реализацию проектов, ориентированных на решение социальных проблем и развитие гражданского общества, а также принимать участие в ежегодных конкурсах регионального, национального и мирового уровней.

В рамках Программы студенты выявляют актуальные проблемы своего региона, определяют оптимальные проектные решения, выявляют целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и наставников из числа предпринимателей реализуют собственные проекты.

Программа реализуется с 1998 года. Ежегодно в ней участвует 72 ООО студентов из 1 730 вузов по всему миру. В России за 20 лет в Программе приняли участие студенческие команды 502 университетов и колледжей из 18 субъектов Российской Федерации, реализовано 1 575 проектов. Партнеры Программы: МТС, Х5 Retail Group, Вимм-Билль-Данн, Сеть аптек 36.6, АФК «Система», Альфа Банк, РостикГрупп, РБК, Инлерно, Мобиплас, Группа Онэксим, СвезаЛес.

Регистрация команд на сезон 2018 — 2019 открыта. К участию приглашаются студенты российских высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений любой специальности и всех форм обучения.

Информация о проекте представлена на сайте.

Прием заявок на регистрацию команд будет осуществляться до 15 февраля 2019 года

Для подачи заявки необходимо направить запрос по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и получить информацию об условиях участия.