Празднование Дня российского студенчества — Татьяниного дня

В Смольном соборе 25 января пройдут мероприятия, посвященные самому студенческому дню в году. Смольный собор приглашает студентов посетить Церемонию вручения Почетного знака святой Татианы, послушать хоровое пение, поучаствовать в Литургии. А завершением праздника станет Покровский Татьянинский бал.

Татьянин день стали считать днем студентов с 1755 года, после подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета. А с 2005 года день 25 января был официально признан в России «Днем российского студенчества».

Организатором мероприятия выступила Ассоциация Покров, объединяющая 25 вузов Санкт-Петербурга, среди которых наш Университет, партнерами стали Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга и инициатива МыПетербург.

К участию приглашаются все желающие студенты СПбГУ, необходима регистрация. Более подробную информацию можно прочитать здесь.

Метки: Покров