Конкурс «Право на защите человека»

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге А.В.Шишлов приглашает студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного университета принять участие в конкурсе на тему «Право на защите человека».
Конкурс, посвященный проблеме прав и свобод человека и гражданина и (или) их защите, проводится в два этапа по следующим номинациям:
• Статья по актуальной правовой тематике (с обоснованием степени актуальности, с использованием примеров, предпочтительно – из материалов деятельности правозащитных органов и организаций, судебной практики).
• Реферат по вопрос теории и истории правозащитной деятельности, развития институтов защиты прав человека.
• Эссе (творческое изложение теоретических воззрений на вопросы прав и свобод человека и гражданина).
Представленные конкурсные работы по всем номинациям должны содержать анализ действующих нормативных правовых актов Российской Федерации и международных правовых норм.
Заявку и конкурсную работу можно направить до 21.05.2012 года на e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и по адресу:1900000, Санкт-Петербург, Щербаков пер.д.1-3, тел.3193858.
Информация о Конкурсе