Всероссийский фестиваль науки

Национальный исследовательский Томский государственный университет в период с 17 сентября по 05 октября 2012 года в рамках Всероссийского фестиваля науки проводит международные и всероссийские зарубежные конференции и школы, в программе которых предусмотрены семинары, лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых и специалистов, доклада участников, экскурсионная и культурная программы:
1. Международная молодежная научная школа «Организация познавательной деятельности и функциональных систем мозга на разных этапах развития», 17-18 сентября.
2. Международная молодежная конференция «Биоинформатика регуляции и структуры генома. Системная биология», 21-22 сентября.
3. Всероссийская молодежная конференция «Современные методы в когнитивных науках: от гена к поведению», 26 сентября-05 октября.
4. Международная молодежная конференция «Современные методы механики», 19-21 сентября.
5. Международная молодежная конференция «Современные проблемы прикладной математики и информатики», 19-21 сентября.
6. Международная молодежная конференция «Лазерная физика, наноструктуры, квантовая микроскопия», 17-18 сентября.
7. Всероссийская молодежная конференция «Правовая Россия – XXI век! К 1150-летию зарождения российской государственности», 18-19 сентября.
8. Международная молодежная конференция «Биопространство», 20-22 сентября.
9. Международная молодежная конференция «Приоритеты научного сотрудничества молодых ученых России и Китая в 21 веке», 18-19 сентября.
10.  Международная молодежная конференция «Философия и наука в культурах Запада и Востока», 28-29 сентября.
11.  Международная молодежная конференция «Съезд молодых ученых – востоковедов России и СНГ», 20-21 сентября.
12. Международная молодежная конференция «Генетика животных и растений – фундаментальные проблемы и современные экспериментальные подходы», 24-28 сентября.
С полной программой Фестиваля и условиями участия можно ознакомиться на сайте Фестиваля.