Международный молодежный форум «Interseliger 2013»

Дата публикации:

С 21 июля по 28 июля в рамках Всероссийского молодежного форума «Селигер 2013» пройдет международная смена «Interseliger».

Международная смена «Interseliger» - это международный проект, призванный объединить лидеров будущего уже сегодня. Представители молодежи более 90 стран собираются в одном месте для обсуждения глобальных проблем современности, выработки путей их решения, а также презентации собственных проектов и идей, направленных на мирное развитие современного общества с использованием последних достижений науки и техники.

Участники Форума будут иметь возможность выбрать образовательные курсы из следующих тематических блоков:

1. Мировая политика и международные отношения

2. Экономический рост и устойчивое развитие

3. Инновации и предпринимательство

4. Связи с общественностью и креативные СМИ

Вторая часть образовательной программы представляет собой интерактивные форматы, направленные на развитие у участников тех навыков и знаний, которые помогут им в полной мере реализовать свой лидерский потенциал в будущем.

Основной рабочий язык – английский.

Чтобы принять участие в деловой смене необходимо до 30 июня 2013  заполнить заявку
на английском языке в электронном виде на официальном сайте международного образовательного форума «Селигер» и прислать информацию о подаче заявки на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Управления  по работе с молодежью  с пометкой «Interseliger». В письме необходимо указать: ФИО, курс, факультет, контактные данные (телефон и e-mail).

Критерии:

1. Возраст от 18 до 30 лет

2. Свободное владение английским языком

3.Наличие социального и политического опыта (например, деятельность в некоммерческих организациях, студенческих союзах, органах местного самоуправления, реализация проектов и т.д.)

4. Активная социальная позиция и лидерский потенциал

Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга принимает на себя обязательства по доставке участников к месту проведения Форума и обратно, согласно квоте, которая выделена Федеральным агентством по делам молодежи ("Росмолодежь") для делегации из Санкт-Петербурга.