VI Петербургский Международный Инновационный Форум

2-3 октября, в рамках VI Петербургского Международного Инновационного Форума, Молодежная коллегия Санкт-Петербурга на базе Технопарка НИУ ИТМО, проведет дни рабочей сессии для 40 молодых «инноваторов». В ходе двух дней рабочей сессии молодые специалисты прослушают курс лекций «об инновациях» от таких авторитетных деятелей, как Игорь Рождественский, посетят промышленные объекты инновационного производства Санкт-Петербурга, а так же, разработают свои предложения комплекса механизмов для развития инновационной среды регионов страны.

Программа сессии.

Для того, чтобы принять участие в работе сессии необходимо до 30.09.2013 прислать заявку на участие в Управление по работе с молодежью на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в теме письма указать «Инновационный форум», в заявке необходимо указать следующие данные:

• ФИО
  • Направление подготовки
  • Курс
  • Телефон
  • название круглого стола
  • паспортные данные
  • адрес проживания и регистрации

Обращаем ваше внимание на то, что в работе секции могут принять участие студенты обучающиеся по направлениям экономика, управление. В связи с тем, что количество мест ограничено, в итоговый список от СПбГУ будет включены первые 10 заявок, которые поступят.

4 октября (10:00, Ленэкспо, зал 7-1), в рамках VI Петербургского Международного Инновационного Форума, пройдет панельная дискуссия – «Развитие инноваций как основной катализатор повышения конкурентоспособности российской экономики», организатор мероприятия Молодежная коллегия при губернаторе Санкт-Петербурга.

В ходе дискуссии будут освещены современные подходы развития инновационного предпринимательства. Спикеры мероприятия поделятся своим мнением о возможных путях решения актуальных проблем развития инноваций, расскажут о преимуществах данного направления, взаимодействии государства и бизнеса, а так же поделятся опытом  успешного создания и развития инновационного бизнеса.

Данное мероприятие рассчитано на аудиторию молодых и начинающих «инноваторов», предпринимателей, представителей делового сообщества и высших научно-технических заведений и предполагает собрать свыше 500 слушателей.

Спикеры:

Мейксин Максим Семенович – председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга – (приветственное слово);

Кущак Александр Иванович – председатель  постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, автор проекта закона «Об инновационной деятельности Санкт-Петербурга;

Дубровин Сергей Александрович – председатель Комиссии по инновациям Совета регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России»;

Александров Станислав Анатольевич – президент Ассоциации патентоведов Санкт-Петербурга;

Кудинов Владислав Александрович – генеральный директор «EspritoVentures», директор бизнес-инкубатора НИУ ИТМО;

Колоусов Александр Андреевич – директор Технопарка НИУ ИТМО;

Окунев Константин Викторович –директор по правовым вопросам,член Совета Директоров ООО «Группа Транзас».

Анцев Иван Георгиевич – исполнительный директор ОАО «НПП «Радар ММС»;

Яныкина Нина Олеговна – начальник управления инновационной деятельности НИУ ИТМО;

Рождественский Игорь Всеволодович – директор бизнес-инкубатора «Ингрия.

Для того что бы принять участие в панельной дискуссии необходимо зарегистрироваться  до 01 октября 2013 г.