Мероприятия Федерального агентства по делам молодежи в 2013 году

Дата публикации:

Федеральное агентство по делам молодежи приглашает студентов СПбГУ принять участие в мероприятиях агентства, которые будут проводиться в различных городах России до конца 2013 года.

Проводники здорового образа жизни и сторонники правильного питания соберутся в Казани на II Всероссийском фестивале «Беги за мной». Участников встречи ждут мастер-классы профессиональных спортсменов, семинары по физиологии и правильному питанию и интенсивные тренировки. С 15 по 18 октября в  Казани соберется порядка 20000 молодых людей.

Кадровый резерв российской политики и сферы общественных инициатив, представители органов молодежного самоуправления проекта «Молодежные правительства» с 21 по 27 октября встретятся в Анапе на Всероссийском Конгрессе «Управляя будущим». В рамках встречи планируется проведение выставки реализованных проектов органов молодежного самоуправления Российской Федерации, оглашение результатов исследования «Молодежное самоуправление в РФ».

Всероссийскую Неделю молодого искусства организует в Москве проект «Арт Квадрат». С 29 октября по 4 ноября пройдет выставка современного искусства «Поколение Y», где представят свои работы молодые художники и скульпторы, во Всероссийских командных соревнованиях по современным танцам примет участие более 80 коллективов, состоится показ работ молодых дизайнеров в рамках недели моды Mercedes-Benz Fashion Week, а так же фотовыставка и ночной показ короткометражных фильмов современных режиссеров, участников проектов «АРТ Квадрат». В работе Недели примет участие Лина Арифулина.

Молодые спортсмены примут участие во Всероссийском фестивале спорта «100 дней до Сочи», организованном проектом «Команда 2018». В ходе двухдневной встречи с 1 по 2 ноября в Пятигорске пройдут мастер-классы от олимпийских чемпионов, на Эльбрусе будет организована Snow конференция с шоу-элементами, показательные выступления спортсменов.

Первый Всероссийский молодежный Медиафорум будет проведен в Белгороде проектом «Информационный поток» с 1 по 3 ноября. Молодые журналисты, сотрудники и руководители региональных и федеральных СМИ соберутся для создания Всероссийской ассоциации студенческого и молодежного телевидения. Лучшие участники встречи пройдут стажировки в федеральных СМИ. 

Всероссийский форум ЖКХ для обмена опытом соберет молодых специалистов сферы в Ярославле с 23 по 24 ноября. Участниками встречи станут более 70 победителей окружных этапов конкурса из 8 федеральных округов. В рамках форума пройдет итоговая конференция «ЖКХ – книга будущего».

Около 2000 представителей НКО России, стран ближнего и дальнего зарубежья, центров добровольчества, общественных деятелей, сотрудников СМИ, представителей власти и бизнеса встретятся на III Форуме «Доброволец России» в Перми 25-30 ноября. В рамках мероприятия пройдет ярмарка социально значимых инициатив с целью презентации инновационных социальных технологий и эффективных практик добровольческой деятельности. В ходе работы форума планируется выездная сессия Международной конференции в ООН, на которой обсудят возможность интеграции российской молодежи в международное сообщество посредством реализации совместных проектов. Заключительным мероприятием станет благотворительный бал «Доброе сердце России».

Проект «Ты-предприниматель» соберет более 500 молодых лидеров из 60 регионов России на одноименном Всероссийском конгрессе молодого бизнеса, который пройдет в Москве 27-28 ноября. В рамках двухдневной встречи запланированы бизнес-тренинги,  презентации проектов, управленческие поединки между бизнес-поколениями опытных и молодых руководителей, руководители компаний  Дымов, SPLAT, VELLE, TCS-Bank проведут бизнес-экскурсии для участников. Встречу планируют посетить Самвел Аветисян, Игорь Манн, Александр Левитас.

«Зворыкинский проект» соберет своих участников на VI Всероссийском молодежном инновационном конвенте. 5-6 декабря в Москве встретятся ученые и инноваторы, инвесторы и  заказчики проектов. В рамках встречи их ожидают бизнес-игры, выставка инновационных идей участников проекта, встреча с представителями международных венчурных фондов.