Весенний бал для универсантов

Дата публикации:

В Актовом зале СПбГУ прошел традиционный Весенний бал, в котором приняли участие более 400 универсантов.

Бал открыл полонез из оперы «Евгений Онегин».  Также для студентов выступили артисты балета и оркестр Мариинского театра, гости получили уникальную возможность разучить элементы польки, вальса и гавота вместе с хореографом-постановщиком Дмитрием Корнеевым. Артисты Мариинского театра исполнили несколько танцев, в том числе испанский танец из балета «Лебединое озеро».

Двери Актового зала открылись для всех студентов-универсантов, условием для участия стал только внешний вид пришедших: девушкам на балах СПбГУ необходимо быть платьях, а юношам – в костюмах. Кроме того, был проведен конкурс лучших танцевальных пар и в конце вечера его победителей наградили призами.

Балы для студентов СПбГУ предложил проводить несколько лет тому назад декан факультета искусств университета, художественный руководитель Мариинского театра В. А. Гергиев. Праздник проходит в одном из лучших залов Санкт-Петербурга – Актовом зале здания Двенадцати коллегий. Организаторами бала выступают Санкт-Петербургский государственный университет и Мариинский театр.