В общежитии в Петродворцовом районе прошел очередной вечер настольных игр

Дата публикации:

Мероприятие организовано как работа антикафе: студенты приходят поиграть в игры, выпить чая с печеньем и провести вечер в приятной компании.

«Вечер настольных игр — это как встреча добрых друзей, только с маленькой оговоркой: эти люди друг друга раньше не знали. Тем не менее каждый раз это радостное событие. В одном углу объясняют слова, прыгая на одной ноге, за другим столом уже третий час играют в "Игру престолов" (а ты надеешься, что они успеют закончить до закрытия), кто-то первым старается схватить тотем в игре Jungle Speed (тут нужно поберечь руки)... Мне нравится, что уже появляются те, кто ходят всегда, и нравится, что каждый раз много новеньких. Приятно собрать в одном месте 50 студентов и дать на время забыть об учебе, дать возможность весело и интересно провести вечер в компании хороших людей», — признается организатор мероприятия, будущий специалист по связям с общественностью Арина Артюх.

«Вечер настолок» организуют студенты совместно с Управлением по работе с молодежью примерно раз в семестр в холле Дворца культуры и науки в общежитии в Петродворцовом районе и в актовом зале общежития на Васильевском острове. О следующих мероприятиях можно узнать на сайте СПбГУ.