Олимпиада «Главбух» в СПбГУ

25 ноября 2015 г. В СПбГУ состоялся первый (отборочный) этап Всероссийской студенческой Олимпиады ББС «Система Главбух». В Олимпиаде приняли участие 53 студента:

• 2 курс: направление «Экономика» - 8 участников, направление «Бизнес-информатика» - 6 участников;
  • 3 курс, направление «Экономика»: профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» - 34 участника, профиль «Математические и статистические методы в экономике» - 2 участника, профиль «Экономика предприятия и предпринимательства» - 1 участник;
  • 4 курс, направление «Экономика»: профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» - 2 участника.

Участники Олимпиады показали свои знания основ бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения. Студенты должны были ответить на 40 тестовых вопросов за 45 минут.

По результатам тестирования победителями первого этапа Олимпиады стали:

1. Мария Хмелинина, ФКСиУ – 32 (ответила правильно на 36 тестовых вопросов из 40),
  2. Егор Федосов, ФКСиУ – 32 (ответил правильно на 35 тестовых вопросов из 40);
  3. София Измайлова, ФКСиУ – 31 (ответила правильно на 33 тестовых вопросов из 40).

Победители получили подарки от медиагруппы «Актион» (ББС «Система Главбух») и сертификаты, дающие право принять участие во втором, всероссийском этапе Олимпиады, который пройдет с 10 февраля 2016 г. по 28 февраля 2016 г.

Поздравляем победителей!

Первый этап Олимпиады организован преподавателями Кафедры статистики, учета и аудита СПбГУ Светланой Николаевной Карельской, Ольгой Владимировной Солдатенковой, Генриэттой Валентиновной Соболевой, Диной Алексеевной Львовой, Натальей Викторовной Генераловой и Татьяной Олеговной Терентьевой при участии представителя ББС «Система Главбух» Ларисы Моценко.

На сайте системы Главбух есть информация о проведенном в СПбГУ отборочном туре олимпиады.

Подробная информация и фотоотчет здесь