В СПбГУ отметили International New Year 2016

Дата публикации:

19 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете состоялся фестиваль International New Year, собравший на празднование студентов России, Бразилии, Гватемалы, Индии, Румынии и Китая.

Стажеры из зарубежных стран, приехавшие волонтерами по программам международной организации AIESEC, рассказывали на английском  языке о культуре своих стран и необычных традициях празднования Нового года у себя на родине.

Конечно же, не обошлось без подарков, так каждый иностранный спикер разыгрывал один или даже несколько призов, проверяя знания и внимательность аудитории, а приглашенный на мероприятие писатель и поэт, преподаватель СПбГУ Ринат Валиуллин, подарил свою книгу за лучший вопрос из зала.

Во время перерыва стажеры более подробно в живой беседе с гостями рассказали и показали особенности своих стран: ребята из Индии угостили всех своей огненной приправой, Матеус из Бразилии завязал участникам на удачу ленточки желаний, Уеймень из Китая поделилась с каждым пришедшим сувениром из своей страны.

Также нельзя не упомянуть, что специально на мероприятие из Москвы приехал креативный продюсер интернет-канала Caramba TV Петр Сивак, который рассказал о том в какой компании лучше путешествовать и почему важно пользоваться каждым моментом для того, чтобы узнать что-нибудь новое о других странах.    

Завершился фестиваль выступлением Александра Трофимова, руководителя проекта «Путешествие в Россию», который поделился со слушателями своим опытом путешествий по России и рассказал интересные истории, которые с ним приключались.

Увидимся в следующем году!