Лыжный поход студентов СПбГУ по местам боевой славы

23 февраля 2016 года для обучающихся СПбГУ совместно со студенческим поисковым отрядом «Ингрия» был проведен 26-й лыжный поход по местам боевой славы Ленинградского и Волховского фронтов.

Маршрут проходил через места, которые в тяжелые годы прорыва и снятия блокады Ленинграда были известны многим – Мишкино, Поречье, Вороново. Переход сопровождался рассказом о событиях военной поры. К братским могилам, памятникам, обелискам были возложены цветы, произведен салют.

Для погружения в атмосферу тех лет лыжникам был продемонстрирован эпизод боя, организованный совместными силами бойцов отряда «Ингрия» и военно-исторического клуба «Рейд».

На конечной точке маршрута участники были встречены гостеприимной полевой кухней.