Студенческие отряды провели Литературно-Музыкальный вечер СПбГУ

Дата публикации:

16 марта на наб. Макарова д. 6 прошел ЛитМуз СПбГУ, организованный студенческими отрядами нашего Университета. Вечер прошел в тематике «Безумного чаепития» из «Алисы в Стране чудес» Л. Кэрролла, что отразилось и на внешнем облике мероприятия, и на содержании – ведь творческие номера перемешались с чаепитием, поеданием сладостей и, конечно, общением.

Но главное в ЛитМузе, конечно, творчество. Участники могли проявить себя в четырех номинациях: исполнитель или автор в музыке и поэзии. Ребята пели песни и читали стихи как своего сочинения, так и уже известных авторов. По итогам первого отделения компетентное жюри, состоящее из опытных бойцов отрядов СПбГУ, имеющих непосредственное отношение к музыке и литературе, определило победителей в каждой номинации. Второе отделение занял так называемый «свободный микрофон», в рамках которого любой желающий мог выступить с творческим номером.

Вечер получился очень душевным, теплым и уютным. Мы надеемся, что такое мероприятие станет ежегодным, и будет объединять всех творческих личностей нашего университета.

А пока мы поздравляем победителей ЛитМуза 2016!

  • Номинация музыкальная: исполнитель - Михаил Лобачёв 
  • Номинация музыкальная: автор - Екатерина Батракова
  • Номинация поэтическая: исполнитель - Цыбжит Лыгденова
  • Номинация поэтическая: автор - Наталия Елфимова