Конкурс-фестиваль «Вечер культур»

24 марта 2016 года в СПбГУ (ул. Таврическая, д. 21-25, Актовый зал) состоялся конкурс-фестиваль «Вечер культур». Мероприятие проходило полностью на английском языке. Его блистательно провели обучающиеся по направлению «Международные отношения» - Кузьмина Анастасия, Куркова Татьяна и Чернышев Роман.

Главными действующими лицами были студенты из Италии, Германии, Великобритании, Австрии, Китая и Японии, обучающиеся в СПбГУ. Перед ними стояла непростая, но очень интересная задача – за короткое время выступления рассказать о своей стране, показать её своеобразие. Участники делали фото-презентации, показывали видео-ролики, танцевали, делали оригами, рисовали. Выступления оценивало компетентное жюри администрации университета. Победу одержал студент из Австрии Пол Крисаи, обучающийся по направлению «Журналистика», поразивший всех своим номером, стилизованным под выпуск «World News».

Все участники получили памятные подарки, а гости – море позитива и хорошего настроения! Хочется верить, что такие встречи станут традиционными!