Состоялся Х «Кубок Двенадцати коллегий»

Дата публикации:

В  Санкт-Петербургском государственном университете в десятый раз прошел фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Двенадцати коллегий». В финал, который состоялся 9 апреля 2016 года, прошли 42 команды, 22 из которых представляли СПбГУ (по итогам отборочных игр), а 20 иные ВУЗы Санкт-Петербурга (по рейтингу).

В «Эрудит-лото» победителем стала команда «Ерундиция», ответившая правильно на все десять вопросов. В музыкальном конкурсе первое место заняла команда «Геннадий Тараканов». Лучший результат в «Своей игре» показала команда «Хасиям», вторыми стали «Вечно молодые». Только по дополнительному показателю удалось определить обладателя бронзовых медалей, им стала «Сборная Ямайки по самокрутике».

По результатам игры «Что? Где? Когда?» первое место и в общем зачете, и в зачете команд СПбГУ заняла команда «Вечно молодые», правильно ответив на 27 вопросов из 36. Серебряные медали зачета СПбГУ получила «Сборная Ямайки по самокрутике», бронзовые – «Киссмайэссинджер». В общем зачете «Что? Где? Когда?» второе место у команды «Хасиям», «Федорино Протагоре» - третьи.

Благодарим все команды за участие и поздравляем победителей и призеров! До встречи в следующем году!

Подробные результаты ЧГК и сумма СИ