Победу в кейс-чемпионате «Crack Up StartUp» одержала команда экономистов СПбГУ

Дата публикации:

26 апреля 2016 г. в СПбГУ состоялся финал кейс-чемпионата«Crack Up StartUp», организованного Карьерным клубом студенческого совета обучающихся по направлению "Экономика".

Финалу предшествовал заочный тур, в котором приняло участие более 30 команд (около 200 человек) из СПбГУ, НИУ ВШЭ, СПбГЭУ, ИТМО, СПбПУ (Политехнический университет), Горного университета, СПбГТИ (ТУ). Чемпионат был ориентирован на студентов экономических и IT-специальностей. Участникам давалась неделя на решение задачи выведения на рынок инновационной технологии. После первого этапа было отобрано 7 лучших команд по таким критериям, как широта и глубина анализа, структура и логика решения, визуализация, инновационность идеи.

Среди множества команд из разных университетов только семь прошли во второй этап и боролись за звание победителя и главный приз – стажировку в одном из лучших бизнес-инкубаторов России «Ингрия». В финале в судейскую коллегию вошли представители «Ингрии» и организаторы.

Победу одержала команда СПбГУ в следующем составе: Юлия Королева, Анастасия Чумак, Вероника Шмагина и Анастасия Юркова, обучающиеся по направлению «Бизнес-информатика».

Второе место заняла четверка из СПбГТИ(ТУ): Елизавета Анпилогова, Давид Вирабян, Вадим Камильянов, Дмитрий Осинцев

Тройку призеров замкнули также экономисты СПбГУ: Аслан Агаев, Татьяна Батрашева, Юлия Басенко.

Поздравляем всех участников и победителей!