Студентам СПбГУ представили ассоциацию «Покров»

Дата публикации:

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась презентация деятельности межвузовской ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров».

В рамках презентации общественной организации выступили как ее непосредственные члены — студенты СПбГУ и РГПУ им. А. И. Герцена, так и представители  руководства — председатель координационного совета Глеб Валентинович Кондратьев, заместитель начальника Управления по работе с молодежью СПбГУ Александр Николаевич Русинов, а также его заместитель Светлана Валерьевна Жолнерчик.

На презентации студенты СПбГУ могли ознакомиться с ассоциацией «Покров», а те, кто заинтересовался ее деятельностью, были приглашены на Х «Покровский форум», который состоится 20–23 октября в поселке Вырица Ленинградской области.

Ассоциация «Покров» была основана в 2002 году, сейчас в ее состав входят 25 вузов Санкт-Петербурга, Тверской государственный университет и петербургский Межвузовский студенческий городок. Организация координирует деятельность своих членов в духовно-просветительской сфере, организует межвузовскую деятельность в этой области и поддерживает студенческие проекты. Своей целью ассоциация ставит нравственное оздоровление общества путем духовного воспитания и просвещения преподавателей и студенчества на основе традиций и ценностей отечественной культуры. Однако помимо религиозного направления реализуется и светское — под патронатом ректора СПбПУ им. Петра Великого А. И. Рудского. «Покров» реализует девять основных программ по четырем  направлениям деятельности: научно-просветительскому, социальному, научному и культурному. Среди них можно выделить такие виды деятельности, как работа с детскими домами и больницами, культурно-просветительские поездки, покровские труднические отряды, просветительские чтения, творческие акции и конкурсы, а также целый ряд балов. Вступить в ассоциацию может любой желающий.

Метки: Покров