Студенты посетили Санкт-Петербургскую Духовную Академию

23 ноября была проведена экскурсия студентов СПбГУ в Санкт-Петербургскую Духовную Академию. Экскурсию провел Сергей Сергеевич Шпагин. Благодаря его интересному рассказу ребята узнали о том, как живет СПбДА в наши дни.

Сергей Сергеевич провел в святая святых Академии: библиотеку - крупнейшую не только в Русской Церкви, но и во всем православном мире. В ней хранятся старинные богословские книги, написанные на разных языках (церковнославянский, древнегреческий, латинский, немецкий), которые студенты смогли даже прочитать, чему был так приятно удивлен наш экскурсовод.

Также гостям показали большую трапезную, в которой обедают администрация и несколько сотен учащихся вместе.

В заключительной части экскурсии были также посещены Академический храм и читальный зал, где студент 2-го курса рассказал об учебе в СПбДА.

А в конце состоялась беседа, на которой в дружественной обстановке говорилось о тех вещах, которые так волнуют нашу молодежь сегодня.