Лыжный поход, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля состоялся традиционный 28-й лыжный поход, посвященный дню Защитника Отечества. Поход проходил в Кировском районе Ленинградской области, местах ожесточенных сражений за Ленинград в 1941–1944 гг.

Маршрут похода: платформа Русановская — урочище Мишкино — урочище Поречье — урочище Вороново — озеро Барское. Протяженность маршрута — 12 км. Поход сопровождался рассказом о событиях, которые происходили здесь в годы войны. К девяти памятникам, братским могилам были возложены цветы, произведен салют. Участие в лыжном переходе приняли 61 человек (студенты университета, преподаватели и сотрудники, бойцы отряда «Ингрия», выпускники университета). Кроме того, в мероприятии приняли участие бойцы военно-исторического клуба «Рейд», которые провели для лыжников реконструкцию одного из боев.

Погода благоприятствовала походу, отличное праздничное настроение не испортил ветер и снег, начавшийся во второй половине дня. Все участники похода благополучно дошли до финиша. Здесь их ждал  вкусный обед.