В СПбГУ прошли встречи представителя АССА со студентами аккредитованных программ бакалавриата и магистратуры

Дата публикации:

14 апреля 2017 г. в СПбГУ прошел мастер-класс, посвященный перспективам построения карьеры в сфере финансов. Принявшие в нем участие студенты 2, 3 и 4 курсов обсудили ключевые направления профессиональной деятельности финансистов, перспективных работодателей, преимущества и сложности начала финансовой карьеры в различных типах компаний.

Мастер-класс провела Светлана Ерофеева, менеджер по деловым связям и представитель московского офиса Ассоциации присяжных сертифицированных бухгалтеров (The Association of Chartered Certified Accountants, АССА) в рамках встречи со студентами бакалавриата по направлению «Экономика», приуроченной к торжественной церемонии в связи с аккредитацией профиля «Финансы, кредит, страхование и учет»

15 апреля 2017 г. в рамках сотрудничества ACCA и СПбГУ по аккредитованным программам  Светлана Ерофеева провела в СПбГУ рабочую встречу  с магистрантами программы «Учет, анализ, аудит». В этот раз встреча прошла в форме деловой игры, в ходе которой студенты решали проблемы максимизации прибыли, минимизации издержек, проводили маркетинговую кампанию по привлечению спонсоров и т.п.