Студенты СПбГУ приняли участие в Параде российского студенчества

16 сентября в стране прошел Парад российского студенчества. Более 30 городов приняли участие в торжественном мероприятии, объединившем тысячи первокурсников из сотен учебных заведений по всей стране. Более 20 ВУЗов были представлены на Параде в Санкт-Петербурге.

Это самое масштабное посвящение в ряды студентов не только в России, но и во всем мире. В этом году Санкт-Петербург организовал не только пешее, но и водное шествие, которое стало уже традиционным. Колонна из 20 теплоходов двигалась от набережной реки Фонтанки, вдоль Летнего сада к Петропавловской крепости.

Первокурсники Санкт-Петербургского государственного университета поддержали идею и присоединились к шествию в пешей колонне.

Кульминацией праздника стала торжественная клятва студента, которую одновременно произнесли участники Парада по всей стране.

Завершилась программа концертом с участием групп «Марсель», «Симпатика», «Северный город», ILLUS’Я, 3XL PRO, Николая Заболотских.