Состоялся Открытый кубок СПбГУ по интеллектуальным играм

25 февраля в Университете состоялся Открытый кубок СПбГУ по интеллектуальным играм.

Крупнейший турнир подобного рода в Санкт-Петербурге собрал 65 команд. Помимо петербуржцев в турнире приняли участие представители Москвы, Волгограда, Тарту, Еревана.

В рамках Кубка прошли соревнования в трех игровых программах. Первым по очереди стал медиаконкурс. Команды получили напечатанные задания и полчаса на их решение. В конкурсе требовалось узнавать фильмы и режиссеров, книги и их авторов, а также по фотографии правителя назвать страну. Наиболее успешной в этом виде оказалась команда гостей из Москвы "Здесь был этот русский". Затем прошла игра Что? Где? Когда? Ее особенностью было то, что на этих же вопросах в это же время играли студенты из Москвы. В этом виде было три зачета: СПбГУ, студенческий и общий.

В зачете СПбГУ места распределились следующим образом:

1. Петергофская мыловарня имени Тайлера Дёрдона.
  2. Это фиаско, братан.
  3. Олимпийский краб.

В студенческом зачете, он же студенческий чемпионат Санкт-Петербурга:

1. Das Gemeine (в составе этой команды три студента и один выпускник СПбГУ)
  2. Маникюр для Нагльфара (2 студента из СПбГУ в составе)
  3. Команда памяти сгоревшего сентября (Политех им. Петра Великого)

Сильнейшими на турнире и в общем зачете стала взрослая команда "И отвага".
В конце фестиваля прошел финал эрудит-квартета. Четыре команды-финалиста отобрались в результате письменного отбора по правилам командной своей игры. Тройка призеров выглядит так:

1. Das Gemeine
  2. Et tu, Boruto
  3. Маникюр для Нагльфара

Команды занявшие первые места в студенческом зачете Что? Где? Когда? будут представлять Санкт-Петербург на студенческом чемпионате России, который пройдет в Москве в апреле 2018 года.

Желаем успехов на Студенческом чемпионате России!