Отчет по мероприятию «Неделя Добра»

С 26 по 31 марта, в целях развития реализации студенческих инициатив и общекультурных компетенций обучающихся, в СПбГУ прошло благотворительное мероприятие «Неделя Добра», в рамках которого состоялось несколько акций и конкурс. Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, 1/3, 2 этаж, переход между 8 и 9 подъездами.

На протяжении Недели добра действовал фотоконкурс, в котором участникам было предложено отобрать фотографии из личных архивов по тематикам: «Что для вас добро?», «Так выглядят люди», «Человек в природе».

Победителями в номинациях стали:

Номинация "Что для вас добро? ":

1 место - "Неизвестные", автор Алиса Андреева (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»)

2 место - "Кормушка для птиц", автор Таня Колесникова, (студентка 1 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»)

3 место - "Пшено для пернатых" автор Анастасия Рубаник, (студентка 3 курса, бакалавриат, образовательная программа «Международные отношения»)

Номинация "Так выглядят люди":

1 место - "Быль в глаза", автор Алина Гранкина (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»)

3 место - "Случайное фото", автор Таня Колесникова (студентка 1 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»)

Номинация "Человек в природе ":

1 место - "После майского пикника", автор Анастасия Рубаник (студентка 3 курса, бакалавриат, образовательная программа «Международные отношения»)

2 место - "Зеркало природы", автор Ирина Курбангалеева (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»)

3 место - "Нева", автор Евгения Треухова (студентка 2 курса, магистратура, образовательная программа «Социология»)

Также, в течение недели прошла акция «Сотвори добро», в рамках которой студенты инициировали и реализовывали добрые дела; акция по сбору вещей, книг и игрушек для дальнейшей передачи в детский дом.

Завершением «Недели Добра» стала «Ярмарка «Угощений», где студенты предлагали попробовать блюда собственного приготовления. Необходимо отметить, что проведенные мероприятия носили общеуниверситетский характер, в акциях активно участвовали студенты разных направлений, преподаватели и сотрудники СПбГУ.

"Неизвестные"

автор Алиса Андреева (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"Кормушка для птиц"

автор Таня Колесникова, (студентка 1 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"Пшено для пернатых"

автор Анастасия Рубаник, (студентка 3 курса, бакалавриат, образовательная программа «Международные отношения»).

"Быль в глаза"

автор Алина Гранкина (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"Подправив природу"

автор Лидия Мартыненко (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"Случайное фото"

автор Таня Колесникова (студентка 1 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"После майского пикника"

автор Анастасия Рубаник (студентка 3 курса, бакалавриат, образовательная программа «Международные отношения»).

"Зеркало природы"

автор Ирина Курбангалеева (студентка 2 курса, бакалавриат, образовательная программа «Социология»).

"Нева"

автор Евгения Треухова (студентка 2 курса, магистратура, образовательная программа «Социология»).